Kletterhalle Jena
im alten Umspannwerk Nord (Imaginata), Löbstedter Str. 67
Wapangebot

Achtung Kletter­wand­schließung ☹

Am 01.05.2017
bleibt die Kletterhalle wegen Feiertag für den öffentlichen Betrieb geschlossen!
Am 25.05.2017
bleibt die Kletterhalle wegen Feiertag für den öffentlichen Betrieb geschlossen!
Am 05.06.2017
bleibt die Kletterhalle wegen Feiertag für den öffentlichen Betrieb geschlossen!

Kletterhalle Jena: Events/2007-10-13

DAV-Sektion JenaDAV-Landesverband ThüringenLogo Kletterhalle

Klettercup JenClimb'07

Datum:
13.10.2007
Bilder gibt es auch
Wettkampf zur Thüringer Meisterschaft Schwierigkeitswertung
vorschau: IMG_3440.JPG vorschau: IMG_3429.JPG vorschau: IMG_3415.JPG vorschau: IMG_3451.JPG vorschau: IMG_3418.JPG vorschau: IMG_3426.JPG vorschau: IMG_3411.JPG vorschau: IMG_3408.JPG vorschau: IMG_3437.JPG

Ergebnisse

Schüler m.
1: Makoto Liedtke, BSV Jena
2: Felix Kleinbauer, BSV Jena
3: Hendrik Pfeifer, BSV Jena
4: Lennart Schultze-Mosgau, Jena
Schüler w.
1: Emilia Kempert, BSV Jena
2: Muriel Wolfrum, BSV Jena
3: Evy Reiske, BSV Jena
4: Joselin Ulrich, DAV Jena
Jugend B männlich
1: Leonhard Kämmerer, Jena
2: Robin Heinze, DAV Sonneberg
3: Fabian Fichtner, Jena
4: Richard Kempert, BSV Jena
5: Stefan Opp, DAV Sonneberg
Jugend C weiblich
1: Lisa-Aline Opp, DAV Sonneberg
2: Marlene Welzel, DAV Weimar
3: Eliza Draht, DAV Gera
4: Annika Beyer, DAV Weimar
5: Maria Möhring, DAV Gera
6: Anne Patzelt, DAV Gera
Damen
1: Jana Kästner, DAV Jena
2: Katrin Hartmann, DAV Jena
3: Angela Werner, DAV Jena
Herren
1: Andreas Schreiber, Pongoland Leipzig
2: Andreas Reinl, München Oberland
3: Carsten Beichler, DAV SBB
4: Stephan Roth, DAV Weimar
5: Manuel Teichert, DAV Inselberg
6: Thomas Heidecke, Jena
7: Lars Donath, Jena
8: Jörg Peisker, DAV Weimar
9: Wolfgang Wisniewski, BSV Jena
10: Michél Kubsch, DAV Ilmenau
11: Christoph Müller, TBB
12: Richard Steidel, DAV Gera
12: Markus Ackermann, Konstanz
14: Christoph Güntek, DAV Jena
15: Marko Pfeiffer, DAV Suhl
16: Daniel Siegismund, BSV Jena
17: Frank Bäse, TBB
18: David Hanke, DAV Weimar
19: Carlo Trott, DAV Suhl
20: Johannes Baumgarten, DAV Weimar
20: Thomas Haase, DAV Jena
22: Patrick Schläger, DAV Weimar
22: Michael Windisch, DAV Jena
Jugend A männlich
1: Georg Schwuntek, DAV Weimar
2: Richard Steinhäuser, DAV Weimar
3: Robert Frank, BSV Jena
4: Philipp Kempert, Jena
4: Maximilian Fichtner, BSV Jena
Jugend A weiblich
1: Marion Steidel, DAV Gera
Senioren
1: Andreas Huke, Erfurt Alpin
2: Udo Reichl, DAV Jena
3: Matthias Guntau, DAV Jena
4: Frank Schwuntek, DAV Weimar

Ergebnislisten

Schüler m.
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Makoto Liedtke BSV JenaTopTopTop22
2 Felix Kleinbauer BSV JenaTopTopTop21
3 Hendrik Pfeifer BSV JenaTopTopTop3
4 Lennart Schultze-Mosgau JenaTop1830
Schüler w.
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Emilia Kempert BSV JenaTopTopTopTop
2 Muriel Wolfrum BSV JenaTopTopTop14-
3 Evy Reiske BSV JenaTop19-30
4 Joselin Ulrich DAV Jena2584
Jugend B männlich
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Leonhard Kämmerer JenaTop23-Top
2 Robin Heinze DAV SonnebergTop10-10-
3 Fabian Fichtner JenaTop79+
4 Richard Kempert BSV JenaTop7+3-
5 Stefan Opp DAV SonnebergTop14+2
Jugend C weiblich
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Lisa-Aline Opp DAV SonnebergTopTop14
2 Marlene Welzel DAV WeimarTopTop10+
3 Eliza Draht DAV GeraTopTop8
4 Annika Beyer DAV WeimarTopTop7
5 Maria Möhring DAV Gera15104
6 Anne Patzelt DAV Gera1833-
Damen
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Jana Kästner DAV JenaTopTop17-
2 Katrin Hartmann DAV JenaTopTop16-
3 Angela Werner DAV Jena2120+13-
0 Agnes Bochmann DAV Jena25-00
Herren
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Andreas Schreiber Pongoland LeipzigTopTop22+
2 Andreas Reinl München OberlandTopTop22
3 Carsten Beichler DAV SBBTopTop16
4 Stephan Roth DAV WeimarTop29-15
5 Manuel Teichert DAV InselbergTopTop14
6 Thomas Heidecke JenaTop2214-
7 Lars Donath JenaTop2912
8 Jörg Peisker DAV WeimarTop307
9 Wolfgang Wisniewski BSV JenaTop29-6
10 Michél Kubsch DAV IlmenauTop226-
11 Christoph Müller TBB2529
12 Richard Steidel DAV GeraTop22-
12 Markus Ackermann KonstanzTop22-
14 Christoph Güntek DAV Jena25+27
15 Marko Pfeiffer DAV Suhl13-24+
16 Daniel Siegismund BSV Jena2322-
17 Frank Bäse TBB20+22-
18 David Hanke DAV Weimar2420-
19 Carlo Trott DAV Suhl2121+
20 Johannes Baumgarten DAV Weimar10+8-
20 Thomas Haase DAV Jena7-19
22 Patrick Schläger DAV Weimar1013-
22 Michael Windisch DAV Jena818+
Jugend A männlich
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Georg Schwuntek DAV WeimarTopTop29-
2 Richard Steinhäuser DAV Weimar23-19-20-
3 Robert Frank BSV Jena1823+6-
4 Philipp Kempert Jena1492
4 Maximilian Fichtner BSV Jena7-10-2
Jugend A weiblich
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Marion Steidel DAV GeraTopTop8+
Senioren
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Andreas Huke Erfurt AlpinTopTop22-
2 Udo Reichl DAV JenaTop17+17-
3 Matthias Guntau DAV JenaTop17+15+
4 Frank Schwuntek DAV Weimar13-17+5

RSS-Feed 2.0 Impressum, Datenschutzerklärung.
Quelle: www.wand.alpenverein-jena.de 25.Apr 2017
DAV/TBB Kletterhalle, Löbstedter Straße 67, 07749 Jena, Thüringen, Deutschland